Оптовая продажа рыболовных товаров Вход Регистрация Санкт-Петербург 8-800-333-30-09
Заказать звонок 9:00 - 18:00 (МСК) По всей России
logo

Зимние блесны и балансиры Nord Water's

23.10.2018

Уже совсем скоро водоемы начнут затягиваться льдом, и откроется сезон зимней рыбалки. Самое время присмотреться к интересным сезонным приманкам. Каталоги гипермаркета Spinningline.ru пополнили балансиры и вертикальные блесны от бренда Nord Water's. Бренд принадлежит российскому производителю ООО «Северные мастерские», который известен с 1998 г. Все приманки проверены на отечественных водоемах и рыбе, что можно считать преимуществом.

Новинкой от экспертов Nord Water's стали балансиры из полимерной смолы. К 2018 году появились 3 модели, каждая из которых отличается характером игры. Общая черта – наличие съемного тройника с яркой капелькой. Сняв крючок, приманку можно использовать в «трудных», зацепистых местах.

Ювелирная огрузка балансиров серии Тюлька позволяет им двигаться по широкой, плавной траектории. Таким образом, можно обловить большее пространство под лункой. При подбросе приманка будет рисовать «мертвую» петлю. Хвостовой плавник приманки является с корпусом единым целым, потому не боится даже щучьих зубов.

Балансиры Пескарь погружаются, кренясь носом вниз. При подергивании удилищем они показывают хищнику беззащитное брюшко.

Серия Минноу рассчитана на трофейную добычу, в первую очередь щуку. При вертикальных проводках балансир скользит по спирали, кренясь на бок.

Представители Nord Water's рекомендуют приманки для глухозимья. «Живая», естественная игра растормошит даже вялую рыбу. Примерная рабочая глубина – до 4 метров.

Модель

Длина, см

Вес, гр

Минноу

8,5

10,2

Пескарь

8

9,5

Тюлька

6,5

8,3

 

Уловистой зимней классикой являются блесны. Разработчики Nord Water's объединяют в своих приманках традиции и инновационные идеи.

Так, серия Ромб обладает вполне стандартной геометрией. Однако центр тяжести колебалки смещен. Это заставляет ее погружаться, раскачиваясь, словно качели «лодочка». Такая траектория сохранится в стоячей воде. Однако и при умеренном течении прогонистые блесны подойдут для охоты на судака или щуку.

Новинка каталога Spinningline модель Ромб 60

Модель

Длина, см

Вес, гр

Ромб 60

6

9,3

 

Для спокойных неглубоких акваторий создана и серия Super Lucky. Задача колебалок – имитировать своей игрой кормящегося  у дна малька. Корпус блесны широкий и плоский в верхней части, внизу – узкий и тяжелый. Колебалка слегка планирует при погружении. Особенно привлекательна серия будет для любопытного окуня.

Модель

Длина, см

Вес, гр

S.Lucky 50

5

3,4

S.Lucky 60

6

6

 

Приманки модельного ряда Cobra тоже напоминают в воде кормящуюся молодь. Поверхность блесны разделена на ассиметричные плоскости. Потому колебалка двигается в воде непредсказуемо, хаотично. Так ведут себя неопытные мальки, которые иногда по неосторожности сами заплывают в рот к хищнику.

Модель

Длина, см

Вес, гр

Cobra 50

5

3

Cobra 70

7,7

7,9

Cobra 90

9

16,15

Cobra 110

11

29

 

Длинный, изогнутый корпус Water's Track имитирует одновременно и рыбу-иглу, и вьюна, и пиявку. Блесна привлекает внимание эстетичным внешним видом и соблазнительными колебаниями. Подходит узкая колебалка для ловли речного хищника.

Модель

Длина, см

Вес, гр

Track 60

6

12

 

Все представленные модели блесен Nord Water's рассчитаны на вертикальные проводки. Их общая черта – цветная капелька (бусинка) на тройнике, которая дополнительно дразнит хищников.

Зимние приманки привлекательны для рыболовов качественным исполнением, доступной ценой и, главное, уловистостью. Разнообразие цветов, размеров и модификаций помогает подобрать варианты для конкретных условий и под желаемую добычу.