Оптовая продажа рыболовных товаров Вход Регистрация Санкт-Петербург 8-800-333-30-09
Заказать звонок 9:00 - 18:00 (МСК) По всей России
logo

Новая серия Vision Oneten R и ее отличия от классического Oneten

05.03.2018

В 2017 году компания Megabass, совместно с одним из известнейших рыболовов Японии Синдзи Сато (Саташи), разработала и выпустила новую серию воблеров Vision Oneten R. Изменений, в сравнении с  легендарным Vision Oneten, действительно немало, поэтому речь не идет о модификации или тюнинге. Oneten R полностью новая и самостоятельная серия. Так в чем же ее основные отличия?

 

В новый  Vision Oneten R разработчики вложили две основных концепции.

Концепция первая. Собственная игра воблера.

Классический Vision Oneten известен во всем мире как высококлассный джерк-бейт***. Но в зависимости от сезона и активности рыбы,  требуется разный подход в подаче приманок. Например, когда пассивная рыба перестает реагировать на размашистые,  резкие и провоцирующие движения, ей необходимо предложить более естественную и спокойную игру. Чаще всего это различные вариации равномерной проводки и потяжек с паузами. И вот тут, по мнению Megabass, кроется единственный недостаток классического Vision Oneten. Его собственная игра довольно агрессивна и имеет широкую амплитуду, что не всегда нравится осторожной рыбе. Раньше в подобных ситуациях приходилось использовать другие приманки. Поэтому разработчики поставили перед собой сложную задачу: объединить в одном воблере легендарную игру Vision Oneten на рывковой проводке и максимально естественную собственную игру, которая привлечет  внимание даже самой осторожной рыбы. Так появилась новая серия Vision Oneten R.

В новой серии игра воблера стала действительно менее упористой и узкоамплитудной. Даже на самых резких потяжках, воблер идет очень сбито и уверенно, не разбрасываясь. Безусловно, полностью ощутить эту разницу возможно только на воде (также прилагаем видео с официального сайта Megabass). Как на все эти нововведения отреагирует рыба тоже покажет практика, но уже сейчас ясно: сфера применения воблера существенно расширилась. Не стоит зацикливаться исключительно на рывковых проводках, попробуйте различные комбинации потяжек, равномерную проводку, stop&go и т.п. Дайте возможность приманке покрасоваться собственной игрой, над которой потрудились лучшие специалисты компании Megabass, и результат не заставит себя ждать.

 

Концепция вторая. Фирменная игра на любой глубине.

Многие из нас очень часто наблюдали ситуацию, когда одна и та же модель, имеющая две или три степени заглубления, по сути, представляет из себя разные приманки с отличающийся, и порой кардинально, игрой. В серии Vision Oneten R было уделено максимальное внимание тому, чтобы в независимости от степени заглубления воблер сохранял свою фирменную игру. Такой системный подход позволит пользоваться всеми преимуществами игры Vision Oneten R  на необходимой в данный момент глубине.

Технические характеристики и их отличия.

Итак. Модельный ряд Vision Oneten R включает в себя три модели с разной степенью заглубления: Oneten R, Oneten R+1 и Oneten R +2. Последней из которых никогда не было в классической серии Vision Oneten. Пробежимся по основным характеристикам и сравним их.


 

Внешний вид.

Во внешнем виде основные изменения пришлись на хвостовую часть воблера. Новый Vision Oneten R в задней части стал заметно толще и объемней. Также немного изменена и носовая часть воблера.

Система дальнего заброса, шумовая камера и балансировка.

 

Коснулись изменения и внутренней начинки воблеров. Если в классическом Vision Oneten система дальнего заброса состояла из двух небольших балансировочных шаров, перемещающихся по каналу, то в серии Oneten они были заменены на один шар большего размера. Такое решение позволило увеличить дальность и стабильность полета приманки. Также стоит отметить одну особенность. В тот момент, когда шар занимает рабочее положение, он имеет некоторую степень свободы, что обязательно сказывается на поведении приманки во время проводки.

 

Классический Vision Oneten оснащен небольшой шумовой камерой, в которой три маленьких шарика создают звенящий высокочастотный звук. В новой серии шумовой камеры нет. Вместо нее появился один небольшой жестко зафиксированный балансировочный шар. Но стоит отметить, благодаря тому, что основной шар имеет определенную степень свободы (два шара классического Vision Oneten в своем пазе практически не двигаются), шумность Oneten на проводке даже немного выросла, став более низкочастотной.

 

 

Лопатка.

Уделили внимание при разработке Vision Oneten R и лопатке. Она немного поменяла форму, стала чуть толще.

Но главное изменение заключается в увеличении площади крепления лопатки к телу воблера. Узел стал заметно надежнее.

Крючки

Серия Oneten R оснащена новыми острейшими и надежными тройниками классической формы. Многие знают, что классический Oneten оснащен двумя крючками с внутренними бородками и одним, центральным, безбородым. Отношение к этой серии крючков у нас в стране очень сильно разнится, но, так или иначе, в Vision Oneten R теперь стоят более привычные и понятные нашему рыболову крючки.

*** Во избежание путаницы, стоит пояснить. В нашей стране под “джерк-бейтами” чаще всего подразумеваются крупные объемные приманки. В японии к джерк-бейтам относят воблеры требующие рывковой анимации.